Светлана мама Ярослава

Здравствуйте, уважаемые родители! Могу написать свой отзыв сразу о двух детских садах Твери! Первый сад "**********". Это заведение мы посещали 9 месяцев. За это время ребенок болел 12 раз. Ну это о грустном, а теперь мы перешли в другой садик - "Алиса в стране чудес", и адаптация наша прошла без соплей (хотя мы аллергики) и кашляем пту...пту...пту... Туда мы ходим не так давно, и, как видите, уже есть с чем сравнить.

Такой же коттедж в частном секторе, даже немного больше, четыре разновозрастные группы, соответственно, каждая группа занимается по возрасту, а не 4-х летние "лялякаются" с малышами, видеонаблюдение онлайн (тоже очень интересно посмотреть) и при всем при этом своя медсестра, находящаяся целый день в саду, свой повар и на каждую группу отдельные воспитатели, не считая приходящих педагогов.

Что касается именно нас, то как уже писала адаптация безболезненная (хотя новый коллектив, поболеть-то должен был). Куча поделок, которым сердце радуется и за неделю полностью научился говорить (похоже со своими ровесниками и старше гораздо интереснее. Надеюсь, что мой отзыв кому-то поможет в выборе!